2203
Kirschenernte.
19. Jahrhundert.
Höhe: 27 cm.
Nach einem Meissen-Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter. Modell-Jahr: 1753, Modell-Nr. 2229. Farbig bemalt, Schwertermarke mit zwei Punkten am Sockel. Einige Äste, Blätter bestoßen, Leiter partiell, Baumkrone, ein Bein, Knabenhüte, eine Hand, Früchte, ein Finger restauriert, Sockelunterseite mit großer unglasierter Fläche.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:01 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:01 uhr