1514
1+2 Weingläser.
Farbloses Glas, 1x goldstaffiert. H 1x 19,5 cm, 2x 17,5 cm.
1x JOSEPHINENHÜTTE, um 1920-1945, aus der Serie "Elisabeth", Formentwurf vor 1897 von Arthur Gerlach, Dekorentwurf Alexander Pfohl: längsoptische Glockenkuppa, Balusterstängel, Rundfuß; reliefgoldgemalte Kleeblattbordüre unterhalb des Mündungsrandes. / 2x BÖHMEN, wohl 1. H. 20. Jh.: halbovoide Kuppa, facettierter und gezänkelter Balusterschaft, Rundfuß; auf der Kuppa jeweils ein geschnittenes Fischmotiv.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:07 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:07 uhr