3416
KIENMAYER, Franz (1886 Wien - 1963 Baden-Baden)
Auf Bali
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Bali.
70 x 90 cm. gerahmt : 79 x 99 cm (Silberrahmen).
Mehrere kniende Einwohner an einem schreinartigen Gebäude im Schein der Fackeln unter Sternenhimmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Maler und Illustrator.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:16 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:16 uhr