2378
Schüssel und 2 Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Quadratschüssel "Rote Rose" (22,5 x 23 cm), 2 Speiseteller "Blume 1" (Ø 25 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:37 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:37 uhr