2379
3 Vasen, Schale und Dose mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Balustervase (H 23,5 cm), 2 kleine Vasen (H 10,5 und 6,5 cm), Dose (H 6,5 cm) und 1 Schale (Ø 27,5 cm).
2 minimale Chips am Stand einer kleinen Vase, minimaler Chip am Stand der Balustervase.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:38 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:38 uhr