Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 9 Teile Porzellan mit Blumenmalerei

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2380
9 Teile Porzellan mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, überwiegend goldstaffiert. H max. 9 cm.
2 Vierpasstassen (H 4,5 cm) und 2 Untertassen (L 12 cm), 1 Mokkatasse "Neuer Ausschnitt" (H 5,5 cm) mit Untertasse (Ø 11 cm), 1 Mokkatasse "Altozier" (H 4 cm) mit Untertasse (Ø 11,5 cm), 2 Gebäckteller (Ø 14 cm), 1 Senftöpfchen (H 9 cm) mit Löffel und 1 Blattschale (L 13 cm). Rosenknauf bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:39 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:39 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis