2294
Großer Widderkopfcachepot.
Sèvresmarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 33 cm.
Konischer Übertopf mit vier Widderköpfen, Puttenreliefbordüre und Blumenmalerei. 2 Hornspitzen bestoßen, beschliffen und goldretuschiert, innen Aschefleck, partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:51 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:51 uhr