1589
Jugendstil-Vase mit Floraldekor.
1. H. 20. Jh.
Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 18 cm.
Auf der Wandung geätzte, goldstaffierte und teils polychrom emailbemalte Blütenranken. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:44 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:44 uhr