1616
Tischlampe mit Fischdekor. Kosta Boda.
Originales Klebeetikett, 2. H. 20. Jh.
H 54 cm.
Ovoider, geplatteter Lampenfuß aus farblosem Glas mit tiefgeschnittenen Fischen, eingeschmolzenen grünen Glasschlieren und eingestochenen Luftblasen, Metallmontierung mit einer Lampenfassung. Weißer Kunststoffschirm. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:58 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:58 uhr