3185
Spätbarocke biblische Szene
Aquarellierte Zeichnung. Unsigniert. 18./19. Jh.
Passepartoutusschnitt 31,5 x 24,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 54,5 cm (teils silberner Rahmen).
Krieger in antikisierendem Gewand bei einer betenden Frau auf einem Sims, darüber ein Putto mit Ehrenkranz.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:41 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:41 uhr