2372
5 Porzellane "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 14,5 cm.
Tortenplatte Form "Neuer Ausschnitt" (Ø 34 cm), Brettchen (L 26 cm), Teedose (H 14,5 cm) und Senftöpfchen (H 11 cm) mit Löffelchen (L 10,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:34 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:34 uhr