2577
7 Porzellane mit Blaumalerei.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, teils Aquatinta, goldstaffiert. H max. 17 cm.
2x Dekor "Orchidee mit Ast": Balustervase (H 17 cm) und Dose "Marseille" (H 8,5 cm). / 4x blaue Blumenmalerei: 2 Teller "Neuer Ausschnitt" (Ø 17 cm), 1 Teller "Großer Ausschnitt" (Ø 18,5 cm), 1 Untertasse mit glattem Rand (Ø 15 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:54 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:54 uhr