Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher Handgeschriebenes Kochbuch, wohl 2. Hälfte 18. Jahrhundert

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1440
Handgeschriebenes Kochbuch, wohl 2. Hälfte 18. Jahrhundert
21 x 17,5 cm.
Friderike Emmertin. 53 nummerierte Seiten mit Rezepten, angelegtes Inhaltsverzeichnis, sowie weitere, meist jüngere, lose einliegende Rezepte und später eingetragene Rezepte. Dort eines datiert von 1816. Im Halbledereinband, Einband stark berieben.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:45 Uhr (CET)

Limit 40 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:45 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis