405
Paar geschnitzte Frauenfiguren.
Indonesischer Raum.
Holz, rötlich gefasst. H 52 cm.
Identische Frauendarstellungen in langen Kleidern, jeweils einen Papagei fütternd. Detailreich gestalteter Kopfputz mit je einem langen, geflochtenen Zopf. Fassung berieben.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:56 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:56 uhr