406
Bronzeübertopf mit Drachenmotiv.
Gemarkt.
H 21 cm, Ø 23 cm, Ø innen 19 cm.
Anscheinend aus den Wolken aufsteigender, reliefierter Drache. Oberer und unterer Rand mit feiner Reliefmusterung. Gebrauchsspuren, innen Kalkablagerungen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:57 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:57 uhr