3832
PRÜSSEN, Clemens (1888 Köln - 1966 ebd.)
Stillleben mit Hasen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
55,5 x 71 cm. gerahmt : 70,5 x 85 cm (Goldstuckrahmen).
Der Hase neben Äpfeln, Rotkohl und Kohlrabi sowie einem Keramikgefäß. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Düsseldorf, Karlsruhe und München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:18 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:18 uhr