3769
BÜRGERS, Felix (1870 Köln - 1934 Dachau)
"Der Bodensee"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 65 cm. gerahmt : 64 x 80 cm (Goldstuckrahmen).
Weiter Blick über das verschneite Ufer vor dem Gebirge an einem sonnigen Tag.
Dachauer Landschaftsmaler, studierte bei Hölzel in Dachau, bei Schmid-Reutte in Karlsruhe und bei Reiniger in Stuttgart.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:45 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:45 uhr