3770
FAY, Joseph zugeschrieben (1812 Köln - 1875 Düsseldorf)
Winterlandschaft mit Burg
Öl/Holz. Links unten monogrammiert, auf Rahmenschild bezeichnet. 1838.
20 x 28,5 cm. gerahmt : 39 x 46 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei Reiter im Schnee vor einer Burg an einem gefrorenen See im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Wenn es sich um den Maler Joseph Fay handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Historien- und Genremaler, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:45 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:45 uhr