3771
SCHENKER, Jacques (1854 Luzern - 1927 Vitznau)
Winterlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
12,5 x 16,5 cm. gerahmt : 21 x 25 cm (Goldstuckrahmen).
Staffagefigur bei der Schneeschmelze nahe einem Bach mit Brücke. Leichte Altersspuren.
Schweizer Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Akademie sowie bei Theodor Hagen in Weimar.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 300 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:46 uhr