3669
DÖRRBECKER, Carl (1894 Frankfurt a.M. - 1983 ebd.)
Frühere Karolinenbrücke Frankfurt am Main
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz "F/M" für Frankfurt/Main. (19)68.
40,5 x 60,5 cm. gerahmt : 52 x 72 cm (beige-goldener Rahmen).
Warmer Sonnenschein über der steineren Brücke mit Blick zum Kaiserdom St. Bartholomäus.
Maler in Frankfurt/Main.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:51 uhr