3670
BUTTERY, Edwin (1839 London - 1908 Putney)
Zwei Landschaften
Je Öl/Leinwand. England. Rechts bzw. links unten signiert, verso bezeichnet. Je Ende 19. Jh.
Je 35 x 26 cm. gerahmt : Je 48 x 38 cm (Goldrahmen).
Staffagefiguren auf einem Weg nahe dem Dorf bzw. zwei Bauern im Gespräch an einem Tor. Je Altersspuren.
Englischer Landschaftsmaler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:52 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:52 uhr