3671
MAYR, Otto (1864 Tiefenbach - 1943 Pfronten)
Klosteranlage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
69 x 84 cm. gerahmt : 82 x 96,5 cm (Goldrahmen).
Blick über eine Weide mit Schafherde und Hirte im Sonnenschein zum großen Gebäudekomplex auf dem Hügel. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:52 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:52 uhr