Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Hallstadt am See

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3647
TOLDT, Alois (1870 Wien - 1907 ebd.)
Hallstadt am See
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
74 x 100 cm. gerahmt : 86 x 112 cm (beige-goldener Rahmen).
Blick vom Wasser auf die Stadt am Ufer vor dem steil aufragenden Berg. Restauriert mit Hinterklebungen.
Maler im 19. und 20. Jahrhundert, Schüler von E. v. Lichtenfels.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:40 Uhr (CET)

Limit 300 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:40 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis