3646
WERNER, Klara (* 1871 Berlin)
"Fraueninsel im Chiemsee"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso betitelt. (19)38.
30,5 x 44,5 cm. gerahmt : 38 x 50 cm (Goldstuckrahmen).
Blick vom Ufer mit verlassenem Kahn hinüber zur Insel vor den Bergen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:39 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:39 uhr