Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Berglandschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3729
BLÄDEL, Fritz (1903 München - um 1950 Nürnberg)
Berglandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
71 x 101 cm. gerahmt : 88 x 118 cm (Goldrahmen).
Alpenhäuser im Sonnenschein mit Blick zu den Gipfeln am Horizont. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler der Kunstgewerbeschule München bei Rudolf Schistl, die starke Anlehnung an sein Vorbild Oskar Mulley, tätig in Nürnberg.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)

Limit 1200 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis