Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Alpenländisches Bauernhaus

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3730
LUHDE, Otto (1874 Wien - 1957 Krems an der Donau)
Alpenländisches Bauernhaus
Aquarell. Links unten signiert.
33 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 29 cm (schlichte Leiste).
Heller Sonnenschein über dem großen Alpenhaus mit den blühenden Blumenkästen.
Österreichischer Maler, studierte in Wien, Mitglied im Wachauer Künstlerbund.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:24 Uhr (CET)

Limit 60 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis