3731
JENSEN, Erik (1883 Gylling - 1974 Kopenhagen)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)36.
40,5 x 53 cm. gerahmt : 47 x 55,5 cm (Behelfsleiste).
Heller Sonnenschein über den Häusern des Ortes.
Dänischer Maler, zeitweise in Paris tätig.
Literatur : Danske Kunstnersignaturer; Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:24 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:24 uhr