3642
HEIDEN, John (1894 Menden - 1986 Johnsonville)
Landschaft in Maine USA
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert, verso Motivangabe.
40,5 x 50,5 cm. gerahmt : 46 x 55 cm (teils goldener Rahmen).
Blick vom Waldrand an der Steilklippe hinaus zu den Felsen und dem Meer.
Amerikanischer Maler, tätig in Pennsylvania, Delaware Water Gap und Maine.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:37 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:37 uhr