3641
USADEL, Max (1880 - 1959)
Alpensee Tessin
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Lugano. 1937.
38 x 53 cm. gerahmt : 43 x 58,5 cm (Goldleiste).
Sonniger Seeblick mit Kahnfahrern unterhalb der steilen Felswände. Leinwand doubliert.
Deutscher Orientalist, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:36 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:36 uhr