3722
KLEIN, Anna (1883 Nürnberg - 1941 KZ Kauen)
"Auer Kirchlein"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
35 x 50 cm. gerahmt : 43 x 59 cm (beige-goldener Rahmen).
Alpenlandschaft mit der Kirche im Sonnenschein vor dem Gebirge.
Deutsche Malerin, studierte in Karlsruhe, später an der Kunstgewerbeschule in München sowie an der Malschule von Hans von Hayek.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:20 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:20 uhr