3913
BERINGER, Josef August (1862 Niederremsingen - 1937 Mannheim)
Stillleben
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Mannheim.
40 x 50,5 cm. gerahmt : 51 x 61,5 cm (beschnitzter, schlichter Rahmen).
Teekanne neben einer weißen Schale mit Äpfeln und Büchern. Leichte Altersspuren.
Deutscher Lehrer und Kunsthistoriker, Mitglied des Mannheimer Künstlervereins.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:01 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:01 uhr