3917
BERINGER, Josef August (1862 Niederremsingen - 1937 Mannheim)
Stillleben mit Hut
Öl/Leinwand/Karton. Rechts oben signiert mit Zusatz Mannheim.
45 x 56 cm. gerahmt : 49 x 60,5 cm (weißer Rahmen).
Grüne Vase, Hut und Bücher im hellen Licht.
Deutscher Lehrer und Kunsthistoriker, Mitglied des Mannheimer Künstlervereins.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:04 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:04 uhr