3632
HAID, Georg (1861 Germersheim - 1935 Nonnenhorn)
"Am Bodensee"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt. (19)22.
38,5 x 56 cm. gerahmt : 43,5 x 61 cm (Goldstuckrahmen).
Blick über das hellblaue Wasser zu den dunklen Bergen unter grauem Himmel am Horizont.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:32 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:32 uhr