3631
LUKAS-LARSEN, Gerhard (1911 Swinemünde - 1965 Düsseldorf)
Meeresbrandung
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60,5 x 80 cm. gerahmt : 78 x 98 cm (Goldstuckrahmen).
Blick zu den Wellen der Brandung im idyllischen Licht bei tief stehender Sonne.
Auch Georg Lukas-Larsen: Norddeutscher Landschafts- und Marinemaler, studierte in Stettin und Düsseldorf bei Kalckreuth.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:31 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:31 uhr