3903
KOHL, Hans (1897 Mainz - 1990 Hambach)
Stillleben mit Rosen
Öl/Malkarton. Links unten signiert. (19)46.
36,5 x 28 cm. gerahmt : 41,5 x 33 cm (silberner Rahmen).
Rote Rosen vor neutralem Hintergrund.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Akademie in München.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:56 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:56 uhr