Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Undeutlich signiert: Sennerin mit Schafen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3319
Undeutlich signiert: Sennerin mit Schafen
Öl/Malkarton. Wohl links unten undeutlich signiert. Ende 19. Jh.
27 x 23 cm. gerahmt : 34 x 30,5 cm (Goldstuckrahmen).
Junge Frau am Stalltor bei den heraus kommenden Schafen im Sonnenschein.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:25 Uhr (CET)

Limit 160 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:25 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis