3767
BEUERMANN, Friedrich
Berglandschaft im Winter
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. (19)30.
34 x 24,5 cm. gerahmt : 46,5 x 37 cm (Goldstuckrahmen).
Heller Sonnenschein über dem Gletscher und den spitzen Felsen uner blauem Himmel. Leichte Altersspuren.
Berliner Maler und Grafiker im 19. und 20. Jahrhundert.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:44 Uhr (CET)
Limit 100 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:44 uhr