3267
Pendants mit Landsknechten
Je Öl/Leinwand/Holz. Einmal rechts monogrammiert mit Zusatz Basel, verso einmal undeutlich bezeichnet. 1889.
Je 55,5 x 15 cm. gerahmt : Je 67 x 26 cm (schwarzer Lackrahmen).
Darstellung der beiden Männer in einer Landschaft vor goldenem Hintergrund wie auf den Flügeln eines Triptychons.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:25 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:25 uhr