3812
FRÄNKEL, Clemens (1872 Frankfurt/Main - seit 1944 verschollen)
Fuchs in Winterlandschaft
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
17 x 21 cm. gerahmt : 33 x 36 cm (Goldstuckrahmen).
Der Fuchs unter einer Tanne im verschneiten Wald.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:08 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:08 uhr