2319
Schäfergruppe und Liebespaar.
Neapelmarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22,5 und 21,5 cm.
1x je auf einem Baumstumpf sitzender junger, sich zur Dame wendender Mann sowie eine junge Dame mit Mandoline, zu ihren Füßen ein Hund und ein Schaf liegend. / 1x über einen Rocaille- und Natursockel laufendes Liebespaar mit Blumenkorb. Rechte Vorderpfote des Hundes und 1 Schleifenband auf dem Hut der Dame restauriert, Bestoßung an 1 Jackenecke.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:05 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:05 uhr