3599
Schiffe auf dem Meer
Öl/Malkarton. Wohl links unten signiert, verso als "E. Dücker" bezeichnet. Anfang 20. Jh.
16 x 21,5 cm.
Blick vom Strand auf das Wasser mit den vielen Seglern. Kleiner Riss unten am Rand.
Wenn es sich um den Maler Eugen Dücker handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Düsseldorfer Maler (1841 Arensburg - 1916 Düsseldorf), studierte an der Akademie St. Petersburg, Professor an der Akademie Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:54 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:54 uhr