Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Rollepass"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3484
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 München - 1981 Percha)
"Rollepass"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
80 x 60 cm. gerahmt : 89 x 69,5 cm (Goldrahmen).
Sonnige Berglandschaft mit kahlen Bäumen oberhalb eines herbstlichen Waldes.
Literatur : Saur; Ludwig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:53 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis