Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Stadtansicht

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3708
PHILIPSEN, Sally (1879 Kopenhagen – 1936 ebd.)
Stadtansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
68 x 57,5 cm. gerahmt : 76 x 66,5 cm (weißer Rahmen).
Straßenkreuzung mit zwei Männern auf einer Bank vor der Firma Portland Cement Lager. Eine kleine restaurierte Stelle.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:12 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis