3709
QUIDOR, John (1801 Tappan - 1881 Jersey City)
Stadtszene mit Staffage
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
13 x 20 cm. gerahmt : 27 x 33,5 cm (profilierter Holzrahmen).
Viele Personen auf der Straße bei den Reihenhäusern der Stadt im Sonnenschein.
Amerikanischer Maler, Schüler von John Wesley Jarvis.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:13 uhr