3708
PHILIPSEN, Sally (1879 Kopenhagen – 1936 ebd.)
Stadtansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
68 x 57,5 cm. gerahmt : 76 x 66,5 cm (weißer Rahmen).
Straßenkreuzung mit zwei Männern auf einer Bank vor der Firma Portland Cement Lager. Eine kleine restaurierte Stelle.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:12 uhr