Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Hofansicht mit Staffage

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2988
PIRANESI,
Hofansicht mit Staffage
Kupferstich. Im Druck bezeichnet. 1805.
37 x 55 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57 x 70 cm.
Dessiné par J.B. Piranesi. Grave par F. Piranesi (Francesco 1756/58 - 1810). Papier mit Alters- und leichten Knickspuren.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:19 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:19 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis