Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Moderne Landschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3791
HARTNACK, Valdemar (Villy) (* 1895)
Moderne Landschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz "Raadvader".
51 x 59,5 cm. gerahmt : 64,5 x 72 cm (beige-goldener Rahmen).
Flusslauf mit Boot vor verschiedenen Häusern unter leicht bewölktem Himmel.
Dänischer Landschaftsmaler.
Literatur : Danske Kunstnersignaturer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:56 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:56 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis