3603
ENGMANN, Hans Peter (1879 - 1938)
Segler im Abendlicht
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
35 x 49 cm. gerahmt : 56 x 69 cm (Goldstuckrahmen).
Mehrere Schiffe auf dem ruhigen Wasser vor der tief stehenden Sonne. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:16 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:16 uhr