Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Stadtansicht mit Esso Tankstelle

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3699
ERIKSEN, Hans (1912 - 1982)
Stadtansicht mit Esso Tankstelle
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet mit Zusatz Vestergade Nyborg. Aug. 1943.
45 x 60 cm. gerahmt : 52 x 67,5 cm (Goldleiste).
Heller Sonnenschein über den Häusern und Autos der Straße.
Dänischer Maler.
Literatur : Danske Kunstnersignaturer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)

Limit 160 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:07 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis