Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Interieur

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3411
HOLM, Ludvig (1884 Kopenhagen - 1954)
Interieur
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
48,5 x 38,5 cm. gerahmt : 58 x 48 cm (Goldrahmen).
Bürgerliche Stube mit Blumenstrauß auf einer Kommode vor einer Wand mit Gemälden.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:14 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis